Les professeurs principaux

  • LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE
  • Classes de seconde
    • 2nd1
      M. CROSETTO Thierry
    • 2nd2
      M. BRAURE Eric
    • 2nd3
      M. POPOFF Nicolas
    • 2nd4
      Mme ARNAUD Geneviève
    • 2nd5
      Mme FONTAINE Catherine
    • 2nd6
      M. SCOUPPE Tefa
  • Classes de première
    • 1G1
      Mme PROVOST Céline
    • 1G2
      Mme LOVAR Emilie
    • 1G3
      Mme BERTY Nicolas
    • 1ST2S
      Mme CHANT Leslie
    • 1STI2D
      M. DARIO Frédéric
    • 1STMG1
      M. MARCELLINI Renaud
    • 1STMG2
      Mme BECHER Tumatarii
  • Classes de terminale
    • TG1
      Mme JOHNSTON Hinerava
    • TG2
      Mme CHICOU Mia
    • TG3
      M. BERNADINO Ariitea
    • TST2S
      Mme DANIEL Vaea
    • TSTI2D
      M. MARZIN Teria
    • TSTMG1 GF/MER
      Mme MARFAING Sabine
    • TSTMG2 RHC
      Mme MALBRUN Mehiti
  • Classes de BTS
    • BTS-1GPME
      Mme VANQUIN Murielle
    • BTS-1MEC
      Mme GALVA Pascale
    • BTS-2BANQ
      M. ANCIAUX Jeremy
    • BTS-2EEC
      M. MOUSSAOUI Djemal
    • BTS-2GPME
      Mme FOURES Sabine
  • LYCEE PROFESSIONNEL
  • Classes de CAP
    • 1C.ATAPR
      Mme HOLMAN Marie-Laure
    • 1C.CMPA
      M. REVEL Philippe
    • 1C.EPC
      Mme SMITH Isabelle
    • 1C.MEVEP
      Mme SOLACROUP Alexandra
    • 1C.MMS
      Mme DE ALMEIDA PALINHOS Lucia, M. MULLER Frederic
    • TC.ATAPR
      Mme MALATESTE Lacken
    • TC.CMPA
      Mme YNAM Vaiata
    • TC.EPC
      Mme METENS Krounfla
    • TC.MEVEP
      Mme PATU Herenui
    • TC.MMS
      Mme MATTICA Lucia
  • Classes de seconde professionnelle
    • 2P.ASSP
      Mme MOHI Raurea
    • 2P.GATL
      Mme ATENI Ingrid
    • 2P.MBAT
      M. TANEPAU Roger
    • 2P.MEMNB
      M. BLIND Frederic
    • 2P.MNEV
      M. TAINAUE Tafetanui , M. ZELJKOVIC Mirsad
    • 2P.MRC
      Mme ATANI Tania
  • Classes de première professionnelle
    • 1P.ACV
      Mme WOHLER Moeanui
    • 1P.AGO
      M. TAMARII Heinui
    • 1P.ASSP
      Mme TINIRAU Maima
    • 1P.FGO
      Mme ELLACOTT Haretaua
    • 1P.MNEV
      Mme NERZIC Sonia
    • 1P.TEB
      Mme MANARANI Taraheimata
  • Classes de terminale professionnelle
    • TP.AGO1
      Mme MARTIN Isabelle
    • TP.AGO2
      Mme THEBA Marie
    • TP.ASSP
      Mme PIIRAI Emmanuelle, Mme ROLLAN Maguy
    • TP.FGO
      M. TEIKITEETINI Rudolphe, M. VAAST Gael
    • TP.MCV
      Mme COMMINGS Nahere, Mme SANCHEZ Myriam
    • TP.MNEV
      Mme FERMON Reva
    • TP.TEB
      M. CAMPEGGI Gianni, M. SEJIL Malek
Lu 277 fois Dernière modification le dimanche, 19 septembre 2021 12:59
Haut de page